Lot n° 100
Estimation :
800 - 900
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av.... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Deux plaques l'une ornée de deux lapins et l'autre ornée d'un cervidé et d'un bouquetin en bronze à patine de fouille.
H : 4,6 cm