Lot n° 97
Estimation :
1200 - 1500
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av.... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Grande plaque ornée de deux cervidés en bronze à patine de fouille.
H : 6,4 cm L : 12 cm