Lot n° 89
Estimation :
400 - 500
: 600EUR
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av.... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés
ORDOS, Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Deux mors ornés de masques de taotié stylisé, en bronze à patine de fouille.
L : 13,2 cm