Lot n° 85
Estimation :
6000 - 7000
ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.)
"... - Lot 85 - Tessier & Sarrou et Associés
" Pan " ou Bassin en bronze de patine clair à rehaut de vert et d'oxidule. L'extérieur et l'intérieur à décor partiellement incrusté en or, de larmes, de volutes, de cachets géométriques et de spirales.
(Restaurations).
D : 37,5 cm