Lot n° 74
Estimation :
1800 - 2000
: 900EUR
COREE Dynastie Yi (XIXème siècle)
Coffre... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés
Coffre à vêtements (BANDAJI) à deux niveaux en bois de poirier (BINAMU), cinq tiroirs dans la partie supérieure, orné de ferrures, serrures et poignées à belle patine
L/P/H : 108x49x83.
Origine : KYONGSAN-DO.
Vers 1850 - 1880.