Lot n° 15
Estimation :
1500 - 2200
: 1 300EUR
Ecole PROVENÇALE XVIIe siècle, d'après Raphaël
«... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
« Sainte famille avec Sainte Anne »
Huile sur toile.
Reprise d'une gravure d'après la Grande Sainte Famille du Louvre.
75 x 63 cm.
(Réentoilée, restaurations).
Vente Tajan 16.10.91, n° 91.