Lot n° 13
Estimation :
1200 - 1500
: 1 250EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
« Femme nue... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés
Aristide MAILLOL (1861-1944)
« Femme nue de dos (Dina) 1926 »
Lithographie sanguine.
Epreuve d'essai (Guérin 270)
Signée dans la planche, contresignée du monogramme en bas à droite.
30,5 x 21,5 cm (à vue).