Lot n° 11
Estimation :
150 - 150
René PINARD (1883-1938)
« La passerlle du... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
René PINARD (1883-1938)
« La passerlle du lavoir à Nantes »
Eau-forte, signée en bas à droite et datée 1931 (5e état) (dédicacée à Henri de Bouärd)
49 x 65,5 cm.