Lot n° 50
Estimation :
200 - 250
: 250EUR
VOYER DE PAULMY, Comte d'ARGENSON (Marc-Pierre).... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
P. SR Jaillot, géographie ordinaire du Roy 1756 in-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés. Tr. rouges. Complet de la carte dépliante HT des Postes de France.
Coins émoussés, amorce de fente à la charnière supérieure.