Lot n° 45
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
STAËL (Baronne de). - Considérations sur... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
STAËL (Baronne de). - Considérations sur les principaux événements de la Révolution Française, ouvrage posthume de Madame la Baronne de Staël.
P. Delannoy, Bossange et Masson 1818, 3 vol. in-8 1/2 bas. à coin, dos lisses ornés de filets dorés. Pièces de titre et écus de tomaison. Rel. de l'époque. Bon ex. de l'E.O. Ex-libris.