Lot n° 145
Estimation :
6000 - 8000
Edouard Adam (1847-1929). Peintre de la marine.
«... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
« Voilier mixte à trois mats au large du Havre »
Huile sur toile signée en bas à droite.
61 x 91 cm.