Lot n° 141
Estimation :
5000 - 6000
: 5 000EUR
Albert Brenet (née en 1903) Peintre de la... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés
Albert Brenet (née en 1903) Peintre de la marine.
Dunkerque. Le réembarquement sur les plages des troupes anglaises en 1940.
Gouache signée en bas à gauche.
48 x 63 cm.