Edouard Adam (1847-1929). « Campinas ». Huile... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 4 800EUR
Edouard Adam (1847-1929). « Campinas ». Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1896. Le navire quitte de Havre pour le Brésil. 62 x 92 cm. (Accidents et restaurations, écaillures)