Lot n° 128
Estimation :
5000 - 6000
: 4 800EUR
Edouard Adam (1847-1929).
« Campinas ».
Huile... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés
Edouard Adam (1847-1929).
« Campinas ».
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1896.
Le navire quitte de Havre pour le Brésil.
62 x 92 cm.
(Accidents et restaurations, écaillures)