Baedecker (K). Ensemble de 8 guides in-12... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
Baedecker (K). Ensemble de 8 guides in-12 perc. rouge d'édition. Complet des nombreuses cartes et plans - 1910 Bords du Rhin - La forêt noire - Les Vosges - 1908 Espagne et Portugal - 1909 La Suisse et les parties limitrophes de la Savoie - 1900 Italie Méridionale, Sicile, Sardaigne et excursions à Malte, Tunis et Corfou - 1905 Belgique et Hollande y compris le Luxembourg - 1914 Egypte et Soudan - 1912 Palestine et Syrie - 1912 Russland Quelques mouillures sur le guide de Russie.