Texcier (Ed). Voyage pittoresque sur les... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Texcier (Ed). Voyage pittoresque sur les bords du Rhin. P. Morizot (1857) gd. in-8, 1/2 ch. rouge, dos à caissons ornés. Tr. dorées, frontispice et ill. de MM. Rouargue Frères. Quelques rousseur. Joint : du même « Voyage en Hollande et en Belgique » P. Morizot 1857 gd. in-8 perc. d'éd. dos à caisson décoré. Tr. dorées, ill. de MM. Rouargue Frères. Quelques rousseurs. Joint : de V. Tissot « Voyages au pays des milliards ». P. Schulz 1878, 2 vol. gd. in-8. 1/2 ch. dos à caissons décorés. Nombr. illustrations.