Lot n° 43
Estimation :
4500 - 6000
: 6 000EUR
Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1948)
« Paysage... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés
« Paysage champêtre, circa 1930 »
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Titrée au dos "Verdure" et numérotée 21
54 x 65 cm.
Ancienne exposition de Chartres, "Montezin 3".