Lot n° 35
Estimation :
1000 - 1500
: 700EUR
Marcel Victor D'ETERNOD (1891-1971)
« Lac... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
« Lac de Neuchâtel, circa 1923 »
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
64 x 80 cm.
L'œuvre a été exposée au Salon de Paris en 1923.