Lot n° 15
Estimation :
500 - 700
: 750EUR
Jean-Albert GRAND-CARTERET (1903-?)
« Le... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
« Le reflet, 1929 »
Pastel sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et datée.
65 x 54 cm.
Au dos, ancienne étiquette de Salon, 1929.