Lot n° 10
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Henri HARPIGNIES (1819-1916)
« Sous bois,... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
Henri HARPIGNIES (1819-1916)
« Sous bois, 1913 »
Aquarelle, signée en bas à droite et datée.
14,5 x 9,5 cm (à vue).
Madame Anne Burdin Hellebranth, auteur du catalogue raisonné de l'œuvre de Harpignies, nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre