Lot n° 9
Estimation :
4500 - 5000
Jan van THERAIN, dans le goût de Jan BRUEGHEL
(Actif... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
(Actif en Flandres au XXe siècle)
« Bouquet de fleurs dans un vase et papillon »
Panneau de chêne, trois planches, renforcé.
Signé en bas à gauche Jan van Therain
107 x 73,5 cm.
(Fentes).