Lot n° 27.bis
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
[Boucher]
Les morticoles. Leon Daudet. Illustrations de BOUCHER Lucien. Editions Valere. 1939. In-4. Un des exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte. Reliure signée Trinckvel. Demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Bel Exemplaire. (Dos passé).