[Bonfils]

Lot 26.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
[Bonfils]
Modes et Manières d'aujourd'hui - Neuvième Année. Gerard d'Houville. Illustrations de BONFILS Robert. Collection Paul Corrard. 1920. In-4. Un des 271 sur vélin d'Aeches. 12 aquarelles hors texte au pochoir. En feuilles sous chemise cartonnée illustrée d'une aquarelle au premier plat. Complet des 12 planches. (Chemise fragile et lacets de fermeture absents mais interieur d'une parfaite fraîcheur.)