[Barret]

Lot 13.bis
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 220EUR
[Barret]
Nez de cuir - Gentilhomme d'amour. Jean de la Varende. Illustrations de BARRET Gaston. Editions Arc-en-ciel. 1952. In-Folio. Exemplaire sur grand vélin chiffon du Marais. Exemplaire signé au stylo par l'artiste. Nombreuses pointes sèches originales in et hors texte. En feuilles sous chemise illustré d'une pointe sèche et double emboitage. On joint un beau dessin original à l'encre signé et accompagné d'un envoi de l'artiste. (Etui piqué, exemplaire de toute fraicheur).