Lot n° 235
Estimation :
200 - 300
: 30EUR
MÉRIMÉE (Prosper). - La Jacquerie, scènes... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés
MÉRIMÉE (Prosper). - La Jacquerie, scènes féodales suivies de la Famille de CARVAJAL, drame par l'auteur du théâtre de Clara Gazul.
P., Brissot-Thivars 1828. In-8, 1/2 bas. à coins, dos à faux nerfs estampé.
Ex-libris.
Rousseurs éparses et coins émoussés.