Lot n° 185
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
CHARPENTIER (Octave). - A travers Montmartre.
P.,... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Ed. « Le Croquis » 1913. In-8, 1/2 ch., dos à nerfs orné, couv. conservées, 300 dessins in text par Henry de MARANDAT.
Joint : de P.L. Jacob « Paris ridicule et burlesque au XVIIème siècle ».
P., Delahay 1859. In-12, perc. d'éd. non rogné.