STENDHAL (M. de). - Racine et Shakspeare. P.,... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
STENDHAL (M. de). - Racine et Shakspeare. P., Bossange-Delaunay, Mongie 1823, in-8, reliure bradel de l'ép., dos lisse orné de filets dorés. E.O. Quelques rousseurs. Ex-libris. Joint : du Même « Racine et Shakspeare n° II ou réponse au Manifeste contre le romantisme ». P., Marchand de nouveautés, Mame 1825, in-8 1/2 bas. dos orné de fleurons. Ex-libris. E.O.