Lot n° 145
Estimation :
400 - 500
: 1 400EUR
STENDHAL (M. de). - Racine et Shakspeare.
P.,... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Bossange-Delaunay, Mongie 1823, in-8, reliure bradel de l'ép., dos lisse orné de filets dorés. E.O.
Quelques rousseurs.
Ex-libris.
Joint : du Même « Racine et Shakspeare n° II ou réponse au Manifeste contre le romantisme ». P., Marchand de nouveautés, Mame 1825, in-8 1/2 bas. dos orné de fleurons.
Ex-libris. E.O.