Lot n° 125
Estimation :
1200 - 1500
: 850EUR
MONTAIGNE (Michel de). - Les Essais de Michel,... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTAIGNE (Michel de). - Les Essais de Michel, seigneur de Montaigne… par P. COSTES.
P., par la Société 1725, 3 vol. in-4, pl. veau de l'époque, dos à nerfs. P. de T. et de To. Tr. rouges, portrait-frontispice. Quelques défauts aux reliures, autrement bel ex.
Joint : Mémoires pour servir aux Essais de Michel, seigneur de Montaigne, 2° édition.
Londres, G. Darrès 1741, in-4, pl. veau, dos à nerfs orné de petits fers. Bon ex. hormis une mouillure claire dans le haut des feuillets.