LAMARTINE (Alphonse de) (1790-1869). - Nouvelles... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
LAMARTINE (Alphonse de) (1790-1869). - Nouvelles méditations poétiques. Paris, Urbain Canel et Audin, 1823. In-8, ij, 1/2 ch. rouge, 179 pp., 4 pp. d'annonces, dos lisse orné de motifs dorés. Edition originale. (Carteret Romantique II, p. 18). Joint : du Même « Graziella ». P., Hachette et Jouvet 1835 in-12, 1/2 ch. havane, cachet de cire ancien sur le faux titre.