JUVENAL. - Satires, traduites par J. Dusaulx. P.,... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
JUVENAL. - Satires, traduites par J. Dusaulx. P., Panckoucke 1825, 2 vol. in-8, 1/2 bas. dos lisses avec un décor romantique. Rel. de l'époque, texte latin-français. Ex-libris. Bel ex. Joint : d'Horace « Satires, traduites en vers français par L.V. Raoul ». In-8 Tournay 1818 1/2 bas. dos à nerf orné de fleurons dorés. Texte latin-français. Bel ex.