Lot n° 110
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
JUVENAL. - Satires, traduites par J. Dusaulx.
P.,... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Panckoucke 1825, 2 vol. in-8, 1/2 bas. dos lisses avec un décor romantique.
Rel. de l'époque, texte latin-français.
Ex-libris.
Bel ex.
Joint : d'Horace « Satires, traduites en vers français par L.V. Raoul ». In-8 Tournay 1818 1/2 bas. dos à nerf orné de fleurons dorés. Texte latin-français.
Bel ex.