Lot n° 109
Estimation :
200 - 300
: 380EUR
HUGO (Victor). - Les Orientales.
Paris, Gosselin,... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Gosselin, H. Bossange, 1829, in-8, demi-reliure veau rouge, dos à 4 nerfs orné, tr. jaunes (reliure de l'époque). E.O. Titre décoré d'une vignette sur bois, « Les Djinns », et d'un frontispice gravé sur acier par Cousin, d'après L. BOULANGER et tiré sur Chine.
Bel ex.