Lot n° 103
Estimation :
200 - 300
: 120EUR
GOURMONT (R. de). - Simone, poème champêtre... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés
GOURMONT (R. de). - Simone, poème champêtre 1897.
P., Mercure de France 1901 in-12, 1/2 ch. rouge à coin, couvt. illustrée conservée. E.O.
Ex-libris.
Rel. signée ALBINHAC.
Bel ex.
Joint : « Les Petites Revues, Essai de bibliographie ». Préface de R. de Gourmont. P. Mercure de France 1900 in-8 cart. de l'époque, couverture conservée.
Ex-libris J.V.