Lot n° 19
Estimation :
200 - 300
: 20EUR
GONCOURT (E. de). - Outamaro, le peintre... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
GONCOURT (E. de). - Outamaro, le peintre des Maisons vertes.
P., Charpentier 1891, in-12, 1/2 toile.
Joint : du même « Hokusaï », l'Art japonais au XVIII° siècle.
P., Flammarion (sd), in-8, br.