Lot n° 17
Estimation :
300 - 400
: 150EUR
GAVARNI. - Les Parures. Histoire de la Mode.
P.,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Gonet (sd). In-8, 1/2 ch. vert, dos à nerfs orné de liserés dorés, 25 lithos HT. Quelques rousseurs.
Joint : de Gavarni « Œuvres choisies ».
Garnier (sd), 1/2 bas. bradel. Nombr. illustrations.