GAUTIER (Judith). - Poèmes de la Libellule... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
GAUTIER (Judith). - Poèmes de la Libellule (traduits du japonais d'après la version littérale de M. SAIONZY illustrés par YAMAMOTO). Gd. in-4, plein velin avec attaches et gardes de satin, imp. et gravé par Gillot en chromotypographie sur papier impérial Japon. Couvt. ill. en coul. conservées. Ed. tirée à 800 ex. numérotés (n° 80).