Lot n° 47
Estimation :
40 - 50
: 50EUR
[CYNOLOGIE]. CLATER (Francis). Le Chasseur-médecin,... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
[CYNOLOGIE]. CLATER (Francis). Le Chasseur-médecin, ou Traité complet sur les maladies du chien […]. Paris, L. Mathias, 1836. In-16, demi-veau bronze, dos lisse orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque de Riocourt, avec ex-libris.