Lot n° 23
Estimation :
80 - 100
: 150EUR
[MANUSCRIT]. Bandages et opérations. Manuscrit... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
[MANUSCRIT]. Bandages et opérations. Manuscrit du début du XIXe siècle. In-8° carré (165 x 213 mm), sous boîte-étui moderne.
Environ 180 folios.
Sous le titre le nom de Ducros a été inscrit deux fois.
Ouvrage dérelié ; mouillure en marge intérieure.