Lot n° 20
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
20b : HURTREL d'ARBOVAL (M.). Dictionnaire... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
20b : HURTREL d'ARBOVAL (M.). Dictionnaire de médecine, de chirurgie et d'hygiène vétérinaires. Paris, J.-B. Baillière, 1874-1877. 3 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Nombreuses figures gravées dans le texte.
Dos du tome III épidermé.