Lot n° 20
Estimation :
250 - 300
: 200EUR
HURTREL d'ARBOVAL (M.). Dictionnaire de médecine... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
HURTREL d'ARBOVAL (M.). Dictionnaire de médecine et de chirurgie vétérinaires. Paris, J.-B. Baillière, 1826-1828. 4 tomes en deux forts volumes in-8°, demi-veau rouge, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).