Lot n° 18
Estimation :
80 - 90
: 80EUR
GIRARD (J.). Traité du pied considéré dans... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
GIRARD (J.). Traité du pied considéré dans les animaux domestiques […]. Paris, Huzard, 1836. In-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (Barbaste).
Troisième édition publiée avec changemens et augmentations.
Six planches gravées repliées.