CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) &... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 500EUR
CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) & HUZARD (Jean-Baptiste). Instructions et observations sur les maladies des animaux domestiques […]. Paris, Huzard, 1809. 6 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure pastiche). Quatrième édition, corrigée et augmentée. Trois planches et deux tableaux repliés. Mennessier de La Lance, I, 677.