Lot n° 7
Estimation :
50 - 60
: 100EUR
BUC'HOZ (J.-P.). Manuel vétérinaire des plantes,... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
BUC'HOZ (J.-P.). Manuel vétérinaire des plantes, ou Traité sur toutes les plantes qui peuvent servir de nourriture ou de médicamens […]. Paris, Pernier, 1799. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Rousseurs.