Lot n° 32
Estimation :
1500 - 1800
Louis-Aimé JAPY (1840-1916)
"Torrent dans... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
Louis-Aimé JAPY (1840-1916)
"Torrent dans la Haute-Loire " circa 1904
Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à droite, datée et titrée au dos.
32 x 40,5 cm.
Ancienne collection La Rochefoucauld.