Lot n° 297
Estimation :
1000 - 1100
: 570EUR
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Bodhisattva assis... - Lot 297 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Bodhisattva assis en méditation sur un trône lotiforme.
En bois sculpté polychrome à traces de dorure.
H : 48 cm