Lot n° 296
Estimation :
1400 - 1500
: 500EUR
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Kwanin assise en... - Lot 296 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Kwanin assise en méditation sur un haut trône lotiforme, auréolée et entourée d'une imposante mandorle enflammée où surnagent trois dragons.
En bois sculpté polychrome, à rehauts de dorure.
H : 54 cm