Lot n° 290
Estimation :
1100 - 1200
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Matriarche céleste... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Matriarche céleste assise, coiffée d'un phénix.
En bois sculpté polychrome.
H : 83 cm