Lot n° 156
Estimation :
400 - 500
HAN (206 av. J.C.-220 ap. J.C.)
Vase « Guan... - Lot 156 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase « Guan « à deux larges anses, à décor de spirales incisées.
En terre cuite grise de patine brune.
H : 22 cm