Lot n° 149
Estimation :
1500 - 1600
HAN (206 av. J.C.-220 ap. J.C.)
Fibule en... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés
Fibule en bronze à décor d'une tête d'animal stylisée et ornée de frises. Culture de Dian.
(Restauration).
D : 12 cm