Lot n° 138
Estimation :
380 - 400
: 200EUR
ORDOS Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Fibule... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés
Fibule ornée d'une tête de canard et d'un serpent à deux têtes.
En bronze à patine de fouille.
L : 5,5 cm