Lot n° 131
Estimation :
380 - 400
ORDOS Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Elément... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés
Elément d'ornementation de ceinture en forme de tête d'aigle.
En bronze à patine de fouille.
H : 1,5 cm