Lot n° 125
Estimation :
380 - 400
ORDOS Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Elément... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés
Elément d'ornementation de ceinture en bronze à patine de fouille.
En forme de tête stylisée squelettique de rapace.
H : 3 cm